Взятка в 5 миллионов долларов помогла повлиять на политику США в отношении Украины

Автор: Алексей Феоктистов

Дудаков: коррупционный скандал вокруг Байденов стремительно развивается

Политолог Малек Дудаков в своем Telegram-канале продолжает комментировать стремительно развивающийся коррупционный скандал вокруг семьи Байденов. Республиканцы на закрытом совещании в Конгрессе США заслушали детали о взятке в 5 миллионов долларов, которую мог получить Байден в бытность работы вице-президентом. При этом, дали взятку представители Украины.

Источник ФБР, который сообщил об этой коррупционной схеме, теперь опасается за свою безопасность - поэтому пока не раскрывает личность. Он боится, что ему прилетит ответка за такие обвинения - вплоть до угрозы жизни.

MailOnline сообщает, что республиканцы, получив документы ФБР о взяточничестве Байдена, обвиняют бюро в нежелании расследовать этот скандал из-за политической пристрастности. Они собираются признать директора ФБР Кристофера Рэя виновным в презрении к Конгрессу - это является уголовным преступлением, за которое ему может грозить до года тюрьмы. Хотя тот скорее отделается репутационными потерями.

По мнению политолога Дудакова, это станет сильнейшим ударом по репутации Байдена - если вся информация о коррупции в документах подтвердится. Обвинения во взяточничестве вполне могут стать основанием для начала процедуры импичмента Байдена - гораздо более значимым, чем то, что вменялось Трампу во время его импичментов.

По словам источника в ФБР, взятка в 5 миллионов помогла повлиять на политику США в отношении Украины. Обвинения в коррупции могут дать карт-бланш республиканцам на сокращение поддержки Украины - причём в самый неудобный момент для Киева, когда его обещанное контрнаступление забуксовало, а в американском обществе растёт усталость от участия в этом конфликте.